Итоги 2017 года
 По сложившейся традиции в колледже в начале нового года подводятся итоги за прошедший год. Вот и в  пятницу 19 января 2018 года в актовом зале общежития состоялось мероприятие по подведению итогов работы колледжа за 2017 год и определения перспектив на 2018.
Мероприятие началось с красивой песни М.Круга "Заходите в мой дом" в исполнении ведущей Байзигитовой С.Н. Выбор песни определили слова "заходите в мой дом, мои двери открыты" поскольку мы, действительно, проводим на работе половину жизни, а может быть и больше. Колледж как родной дом, а коллектив как семья.
Мероприятие  состояло из двух частей, в первой части  с докладом  выступил  директор ГБПОУ СКСС Хасанов Гайса Ахмадуллович. В своем докладе Гайса Ахмадуллович  отметил достижения 2017 года  и наметил новые задачи на текущий 2018 год Вторая часть была посвящена церемонии награждения грамотами сотрудников, которые внесли весомый вклад в общую копилку достижений колледжа за 2017 год. Ведущие Байзигитова С.Н.  и Буранбаев Р.Ю. в шуточной форме в виде коротких эпиграмм приглашали сотрудников на сцену для получения грамот Администрации  ГБПОУ СКСС-это  мастер производственного обучения  и Главный  эксперт по компетенции «Малярные и декоративные работы» Ахметова Г.Б.,  уборщица служебных помещений Рахмангулова Г.Ю., секретарь учебной части  Жусупова Л.Р., мастер производственного обучения Старикова Н.А, преподаватели Мухамедьярова Т.Р., Музафаров С.М., Сынзизова Г.Ш.,  специалист по административно- хозяйственной деятельности Тимербулатов С.Ш. Грамотой от профкома колледжа был удостоен и.о. старшего мастера Буранбаев Р. Ю.
Церемонию награждения грамотами украсили художественные номера наших студентов, которые пришли поддержать своих преподавателей.
Доброжелательная атмосфера, царящая в актовом зале, располагала всех присутствующих к приятному общению в родном коллективе.
Краткое содержание доклада Хасанова Г.А.:
Колледж активно включился в движение по популяризации рабочих профессий WorldSkills и принял участие во II Региональном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills – «Молодые профессионалы», где студент Закиров Закирьян занял I место по компетенции «Столярное дело», студентка Никифорова Виктория заняла III место по компетенции «Технология моды».
В 2017 году Сибайский колледж строительства и сервиса стал лауреатом-победителем смотра-конкурса «Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций», учебное заведение представлено на сайте Форум Победителей.рф среди почетных участников. В конкурсе приняло участие 8214 образовательных организаций со всех субъектов страны. По итогам конкурса Сибайский колледж строительства и сервиса вошел в список 100 лучших аккредитованных образовательных организаций среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища) России.
На базе ГБПОУ СКСС создан республиканский Специализированный центр компетенций по компетенции «Малярное и декоративное дело». В декабре 2017 года на базе СЦК прошел отборочный этап III Регионального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills – «Молодые профессионалы» по компетенции «Малярные и декоративные работы». Так же директор отметил, что в феврале 2018 года на базе нашего колледжа будет проводиться III Региональный Чемпионат WorldSkills.
Четыре педагога колледжа Ахметова Г.Б., Сулейманова А.С., Биктина З.К., Исхаков Ш.А.  получили статус эксперта WorldSkills по компетенциям: «Малярные и декоративные работы», «Гостиничное дело», «Технология моды», «Ремонт и обслуживание автомобилей».
В рамках проекта УДМЦ по приглашению ГК «Глобал Эдж» три студента колледжа прошли производственную практику на строительных площадках Большого театра, где проводилось обслуживание и настройка фрезерного деревообрабатывающего и металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ. Планируется продолжить данную практику и в 2018 году.
Хасанов Г.А. рассказал, что начата работа по реализации энергосервисного контракта, он рассчитан на 8 лет и планируется выполнение работ по полной замене системы генерации тепла и генерации электричества.
В своем докладе директор колледжа постарался охватить все самое главное, что выполнено в прошедшем году, причем независимо от результата выполнения. Им было указано и на недостатки, которые необходимо устранить в 2018 году. Особое внимание Гайса Ахмадуллович уделил посещаемости занятий нашими студентами, и попросил как можно внимательнее отнестись к тем, кто пропускает без уважительных причин, и к тем, чье местонахождение, к сожалению, бывает часто неизвестно.