Здравствуй, осень!

Традиционно в октябре преподаватель русского языка и литературы Шаранова Л.Л.  проводит мероприятие «Здравствуй, осень!». Чудесная музыка П.И. Чайковского «Осенняя песнь. Октябрь» открыла урок, посвященный красавице осени «Здравствуй, осень». Слушателями этой музыкально-литературной композиции стали не только учащиеся и преподаватели, но и стройные, разноцветные березы, яблони и вся природа, благодарная за это посвящение.

Звучали песни об «Осенней поре, очей очарованья…». Вдохновенно и выразительно, наизусть были прочитаны стихотворения в исполнении учащихся 22 и 25 групп: Багдасарян Алины, Сайфульмулюковой Дины, Исхаковой Гульсии, Искаковой Салимы, Ольшанской Виктории, Железновой Варвары группы № 35.

В исполнении группы № 9 и преподавателя Янбековой Т.Х. прозвучала песня «Листья желтые», были прочитаны стихотворения Тютчева, Фета Касмылиной Т., Янчуриной А., Кусяковой А.

Ведущие Кувардин Денис и Щикатурова Лиза с большой ответственностью отнеслись к этому мероприятию. Выразительно и эмоционально звучали строки в их исполнении.

Закружил золотой листопад!
В танце осени листья порхают,
Наш печальный задумчивый сад
Под напевы дождя засыпает.
В позолоте стоит мокрый лес,
На студеном ветру застывает.
Осень дарит нам столько чудес -
Только осенью это бывает!

Как приятно было под чарующие звуки музыки, проникновенные и сладостные строки вдыхать осенний аромат природы!