16 июля в городе Магнитогорск, на ледовой арене «Металлург» прошел XVII международный фестиваль «Половодье». В одном из главных событий лета приняли участие более двухсот моделей, которые продемонстрировали 45 коллекций дизайнеров. Среди участников - представители Челябинска, Магнитогорска, Сибая, Агаповки, Сирии и Роттердама.

В магнитогорском модном «сериале» приняли участие как опытные дизайнеры, преподаватели технологии, так и начинающие мастера. Главной темой модного события 2016 года стало кино.

В числе модных судей оказался создатель первого в России блога о моде, художник, фэшн-аналитик Патрик Скорцени, и голландский дизайнер Сильвия Кренс. Конкурсанты соревновались на равных, вне зависимости от возраста и опыта. Все дизайнеры старались сделать свои коллекции особенными ведь три участника получившие Гран-при прошли бы стажировку в Нидерландах.

Коллекция моделей «Жемчужина Ирандыка» театра моды «Креатив» заняла 1 место в номинации ЭТО-ЭТНО. Поздравляем создателей коллекции Биктину З.К, Рахматуллину Д.Х, и Нигматуллину Г.Я с уверенной победой и желаем им новых творческих успехов.