Прекрасна яблоня в цвету,

Стоит невинно в платье белом,

В мир излучая красоту,

Сияет яблоневым снегом!

Приход весны взбудоражил спящую природу родного города веселым, звонким маем и теплым дуновением ветерка. Застывший за зиму сад нашего лицея под лучами весеннего солнца снял ледяную упаковку, предоставляя себя заботливым и чутким рукам работающих здесь педагогов.

Идя утром на работу, любуясь молочно- розовым рассветом, изо дня в день наблюдаю картину бурлящей жизни природы: суетливые, без умолку трещащие птицы порхают с куста на куст, очарованные вместе со мной цветением яблонь, сирени душистой. Что ищут они в спутанных иероглифах черных ветвей? А может околдованы цветением лицейского сада?

Все в природе гармонично, и все окликается на любовь.Сколько рук потрудилось за 60 лет здесь! Сколько душ, сердец ребячьих и их наставников таят эти великолепные майские бутоны!

Вся Россия - наш сад! Наш лицей – яблоневый сад! Под теплом солнечного света налились гроздья фруктовых соцветий: белоснежные и розоватые, переплелись они нежно с гроздьями душистой сирени. И стали символом лицейского братства!Братства юных и мудрых сердец!

Благоухание нашего сада окутывает округу прозрачной, сотканной из букета фруктовых ароматов, вуалью и, едва уловимым шлейфом зелени.А загляните сюда вечером, на закате! Пересвисты и переливы голосов птиц выводят свои божественные трели в затихающем, весеннем саду! Молодые саженцы, посаженные заботливыми руками всех неравнодушных к своему второму дому, тихо и беззаботно приживаются в содружестве с великолепием цветущего лицейского сада. Весенний сад, расцветая и благоухая, пробуждает самые прекрасные чувства в человеческих сердцах. Чувства во всех нас, с заботой и нежностью отдающих себя яблоневому саду.

Вдыхая аромат цветков душистых,

Мы, зачарованные девственной красой,

Спешим навстречу детским душам,

Омытыми приветливым теплом…

Поэтическая страничка всем вам, творящим на земле добро и любовь!

С пожеланием, преподаватель Шаранова Любовь Леонидовна.