Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Приказ о создании спортивного клуба "Лидер"

Положение спортивного клуба "Лидер"

Календарный план спортивного клуба "Лидер" 2022-2023 уч. год

Календарный план спортивного клуба "Лидер"2023-2024  уч. год

Расписание работы спортивного клуба "Лидер"

Лицензия ГБПОУ СКСС

Свидетельство СК "Лидер"

Спортивные награды 

Положение о спортивном клубе "Лидер" ГБПОУ СКСС

Отчет по спортивным мероприятиям за 2012-2013 учебный год

Отчет по спортивным мероприятиям за 2015-2016 учебный год

Отчет по спортивным мероприятиям за 2016-2017 учебный год

Результаты участия педагогов колледжа в конкурсах, олимпиадах профессионального мастерства, спортивных соревнованиях, смотрах-конкурсах художественной самодеятельности и других мероприятиях в 2015-2016, 2016-2017 уч. г.г.

Отчет по спортивно-оздоровительной работе в ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса на 2017-2018 учебный год


 

 

Турнир по киберспорту!

27- 28 февраля в Сибайском колледже строительства и сервиса проходил городской турнир по Киберспорту, организаторами которого являются ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса и Молодежный парламент при совете ГО г.Сибай, при спонсорской поддержке компании корпорации R Зайдуллин & Ко. Турнир по киберспорту проводился впервые на городском уровне и с гордостью можно сказать, что первый блин не оказался комом. Турнир по киберспорту был проведен на высоком уровне!

Целью турнира является поддержка и развитие киберспорта в городе Сибай, повышение мастерства игроков, привлечение к занятиям киберспортом молодежи и подростков для организации активного отдыха и досуга, содействие становлению и воспитанию командного духа молодого поколения, важного в профессиональном и социально-культурном плане.

На протяжении двух дней в турнире за титул победителя боролись 17 команд – это команды школ №12, №13 , Сибайского колледжа строительства и сервиса, Сибайского педагогического колледжа и Сибайского института (филиала) БашГУ. Им предстояло соревноваться в матче в дисциплине «Counter-Strike: Source»,

В итоге призовые места определились следующим образом: 1-ое место завоевала команда "4СН" МОБУ СОШ №12, второе- сборная команда СИ БГУ «Якорь», на третьем месте пьедестала команда СКСС "Nisetry".

Все победители были отмечены медалями, грамотами и денежными призами от спонсора и организаторов на общую сумму 8750 рублей, а участники получили сертификаты об участии.

Хочется сказать, что здесь проигравших не было, ведь ребята в здоровой соревновательной атмосфере получили огромный заряд бодрости и положительной энергии!

Для приветствия и поздравления участников и призеров были приглашены заместитель главы Администрации ГО г.Сибай Г.А. Ишемгулова, заместитель председателя Молодежного парламента при Совете ГО г.Сибай А.Байрамгулов, а также руководство Сибайского колледжа строительства и сервиса.

Надеемся, что проведение турнира по Киберспорту на городском уровне станет доброй традицией, заинтересует и соберет большое количество молодежи.

 

А ну-ка, девушки!

5 марта в Сибайском колледже строительства и сервиса преподаватель физкультуры Салихов С.Н. организовал спортивные состязания "А ну-ка, девушки". Командам были предложены оригинальные, занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячом, передвижение на самокате, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Самым старательным капитаном среди команд стала Аллабердина А. из группы № 12.

По итогам состязаний в номинации "Самые хозяйки" победителями стала группа №2. "Самые дружные" - команда девушек групп №25, 12. В номинации "Самые любимые" победила группа №7. А самая яркая, сплоченная команда группы №22 стала победителем в номинации "Самая спортивная". Эта команда отличилась своими активными болельщиками и единым стильным видом.

  

 

А ну-ка, парни!

21 февраля в Сибайском колледже строительства и сервиса прошло мероприятие «А ну-ка, парни!», приуроченное ко Дню Защитника Отечества. Проведение спортивного конкурса «А ну-ка, парни!» стало уже доброй традицией, которая воспитывает бережное отношение к исторической памяти нашей малой Родины, пропагандирует здоровый образ жизни.

На мероприятие были приглашены председатель ОО «Воин» Р.Р. Сафиуллин, участники боевых действий Чеченской Республики Д.С. Ишкулов, Д.Ф.Файзуллин.

В празднике принимало участие 5 команд. Командам предстояло соревноваться в строевой подготовке, подтягивании, поднятии гири, метании в цель, разборке винтовки АК-74. Традиционным остался конкурс «Перетягивание каната». Задача была непростая, но все ребята были подготовлены и старались победить изо всех сил. У кого-то получилось лучше бежать и преодолевать препятствия, кто-то поднимал гирю чаще, чем другие. Интересными были все конкурсные состязания. Зрители были в восторге от происходящего, все поддерживали своих спортсменов.

Компетентное жюри тщательно подсчитывало каждый заработанный балл. В итоге первое общекомандное место заняла команда группы №10, второе место команда группы №20, 3 место завоевала группа №17. Все ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

Словом, праздник удался! Ведь самое главное, ни какое место ты занял, а то, что такие мероприятия сплачивают коллективы ребят, дают мотивацию к ведению здорового образа жизни.

 

Так держать!

23 февраля в селе Халилово Абзелиловского района проводились традиционные конные скачки. Мурзагулов Эдуард, студент группы №4 Сибайского колледжа строительства и сервиса, занял призовое 1-ое место в соревнованиях в группе «Чистокровные лошади и лошади смешанных пород» в возрасте до 2-х лет на 1,6 км. Труд победителя был оценен высоко! Организаторы вручили Эдуарду грамоту, кубок и денежную премию в размере 10000 рублей.

 

Турнир по настольному теннису

В Сибайском колледже строительства и сервиса прошел турнир по настольному теннису. Около 30 студентов, любителей игры в настольный теннис, померились в силе в этой удивительной игре. Организатором проведения турнира выступила Э.Г. Аргинбаева, преподаватель физической культуры.

В нелегкой борьбе определилась тройка победителей: 1 место -Бухарбаев  Рубин ( 17 гр.), 2 - Рахматов Шарофутдин (17 гр.), 3 – Гнусарев Роман (20 гр.). Девушки: 1 место - Тулякова Алия (21 гр.), 2 место - Шеваракова Татьяна (7 гр.).

 Прошедший в колледже теннисный турнир объединил любителей спорта. Победители будут представлять честь колледжа на городских соревнованиях, в зачет спартакиады города.

 

Прошли соревнования по гиревому спорту

29 ноября в Сибайском многопрофильном профессиональном колледже прошли соревнования по гиревому спорту, из 8 весовых категорий. Спортивную команду Сибайского колледжа строительства и сервиса представляли спортсмены: Шаймурат Давлетшин, Фидан Абдисов, Раиль Самураев, Данил Малыхин, Байрас Самарбаев,Станислав Ионов,Азамат Сагитов.

Схватка задалась тяжелой, особенно для начинающих спортсменов. Но с упорством и силой ребята уверенно преодолевали подходы. Каждая команда стояла до последнего и боролась за лидерство.

В упорной борьбе места определились следующим образом:

2-е место - Шаймурат Давлетшин (свыше 83 кг.),

2-е место - Фидан Абдисов (до 68 кг),

3-е место - Раиль Самураев ( до 68 кг),

2- место - Данил Малыхин (до 63 кг).

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

 

Зарядка с чемпионом

28 октября Сибайский колледж строительства и сервиса посетила многократная чемпионка России, участник чемпионатов Мира и Европы, Мастер спорта, член юниорской сборной России по триатлону Виктория Ахметшина. Обучающиеся нашего колледжа охотно вышли на зарядку с чемпионом. Она показала обучающимся основные упражнения, способствующие укреплению здоровья и повышению бодрости организма.

Далее Виктория Руслановна побеседовала со студентами. Она рассказала о своих впечатлениях от участия в спортивном мероприятии мирового масштаба. Ребята задавали вопросы, с интересом слушали спортсменку. После беседы ребята с удовольствием сфотографировались с чемпионом.

      

 

Итоги года по спорту!

14 февраля в Центре детского творчества состоялось торжественное мероприятие - Итоги года по спорту. Лучшие из лучших получили Дипломы и Почетные грамоты Совета ГО, Администрации города Сибай и Комитета по ФКиС. 
По итогам года по спорту директор Сибайского колледжа строительства и сервиса Г.А. Хасанов стал победителем в номинации «Лидер в спорте – лидер в работе» и был награжден Дипломом Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан. 
Наш студент Вадим Малыбаев стал «Лучшим спортсменом года», он получил Почетную грамоту Комитета по ФКиС ! 
Поздравляем наших призеров, желаем здоровья и благополучия!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский мастерский турнир по всестилевому каратэ

21 декабря в г.Уфе на стадионе "Динамо" стартовал "XIII Всероссийский Форум Боевых Искусств". В рамках Форума прошел Всероссийский мастерский турнир по всестилевому каратэ( всестилевое каратэ включает в себя проведение следующих спортивных соревнований: поединки, проводимые в соответствующих весовых категориях или в абсолютной категории ката – индивидуальные, ката групповые, ката-бункай), открытые республиканские и межрегиональные турниры, показательные выступления и семинары по различным видам традиционных и контактных видов единоборств, такие как всестилевое каратэ (в дисциплинах - ограниченный контакт и полный контакт), ушу таолу, саньда, тайский бокс, айкидо, киокушинкай, тхэквондо. Одновременно прошел Открытый Чемпионат и Первенство по боевым единоборствам «Федерации Комбат Самообороны России», где обучающийся ГБПОУ Сибайского колледжа строительства и сервиса и воспитанник клуба «Старая крепость» Борисов Эдуард провёл четыре боя с участниками Республики Дагестан и Чеченской Республики, завоевав в честном бою 2 место в весовой категории 70 кг. Желаем юному спортсмену дальнейших успехов!

 

 

Республиканский форум ГТО по смешанному боевому единоборству ММА

В Уфе прошел Республиканский форум ГТО по смешанному боевому единоборству ММА. Студент ГБПОУ Сибайского колледжа строительства и сервиса и воспитанник клуба "Старая крепость" Борисов Эдуард завоевал второе место. Поздравляем его и тренера Джабраилова Казбека с хорошим результатом.

     

Веселые старты "Страна под названием ДЕТСТВО"

В День защиты детей преподаватели физвоспитания Салихов С.Н., Абдрахимов Р.А. провели в колледже веселые старты "Страна под названием ДЕТСТВО". Участвовали команды первых курсов.Все конкурсы состязания отличались своей оригинальностью и яркостью. Участники веселых стартов продемонстрировали хорошую спортивную подготовку. Но в каждом состязании есть свои победители и побежденные. В итоге третье место разделили команды группы № 30, 9, 8. Второе место досталось команде группы № 26. Первое место заслуженно завоевала команда группы № 29. Всем победителям были вручены сладкие призы.

   

   

   

 

Команда обучающихся Сибайского колледжа строительства и сервиса, под руководством преподавателя физвоспитания Салихова Сиргали Нургалеевича заняла 2 место по шахматам в Спартакиаде среди студентов СУЗов и ВУЗов города.Так же поздравляем обучающихся : Барилюк Вилену (группы № 12) со 2 местом и с 3 местом Абдрахманова Салавата (группа № 6).